Up

Up
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2021, 20:39

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Увольнеия и увалы в 12957 
Автор Сообщение
краевед
краевед

Cпасибо сказано: 139
Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
ходят слухи,что ребят не выпустят в увальнение до 10 января. не знаю правда или нет. может кто подскажет? что ваши говорят?
я хотела пока праздники съездить к сынуле,навестить, пока с работы могу спокойно уехать....
а как теперь быть ума не приложу - в часть звонить побаиваюсь, вдруг скажут,что выпрашиваю или дисциплинц нарушаю, да и вдруг их так отпускать будут.
помогите.

местный
местный

Cпасибо сказано: 231
Спасибо получено:
176 раз в 67 сообщениях
Место службы: 35600, Барнаул, ДМБ
ольга писал(а):
ходят слухи,что ребят не выпустят в увальнение до 10 января. не знаю правда или нет. может кто подскажет? что ваши говорят?
я хотела пока праздники съездить к сынуле,навестить, пока с работы могу спокойно уехать....
а как теперь быть ума не приложу - в часть звонить побаиваюсь, вдруг скажут,что выпрашиваю или дисциплинц нарушаю, да и вдруг их так отпускать будут.
помогите.

Я думаю, не надо бояться звонить в часть. Не выпрашивать, а спрашивать :) . По крайней мере командир части много говорил о том, чтобы звонили по любому поводу. Желательно от 18-00 до 20-00.

местный
местный

Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено:
260 раз в 79 сообщениях
Реальное имя: Людмила
Девочки, а мой сын говорит, что солдатиков могут отпустить с родителями на все праздничные дни (аж на 10 дней). Конечно, для этого предварительно необходимо связаться с командирами. Нам на присяге дали номера телефонов офицеров, так что звоните смело. Вопросы по увольнительным по нашей части (63268) можно обсудить с Олегом Петровичем (к сожалению, не успела записать фамилию). Его телефон - 9116951351. Он его нам сам дал, так что - вперед и с песней!!! Удачи!

краевед
краевед

Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
я звонила в часть, на праздничные дни ( с 1 по 10 января)- на ночь не выпускают, дают только дневное увольнение. те,кто хочет забрать своих солдатиков едьте лучше после 10января!

За это сообщение пользователю ольга "Спасибо" сказали:
Evita, Элен
краевед
краевед

Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
кто хочет забрать ребят в увольнеие: на праздники их отпускать будут только днем! ночные увольнения запрещены!- приказ генарл-полковника по западному округу, нарушать его никто не будет, не надейтесь договоится! так что,если хотите, чтоб ребенок спал с вами - едьте после 11, или же вы будете на съеме, а он в казарме..
приказ распростарняется на все части западного округа , т.е. в нашем случае касается части 12957 и 35600

За это сообщение пользователю ольга "Спасибо" сказали:
Evita, Элен
участник
участник

Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Скоро еду, а после 10 будут отпускать с ночевкой? что известно?

краевед
краевед

Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
Элен писал(а):
Скоро еду, а после 10 будут отпускать с ночевкой? что известно?

известно,что до 10 января увольнения на ночь продлевать не будут, т.е. вы можете забирать своих детей только с 9 утра и до 9 вечера, ни один командир вам на встречу не пойдет(если вы решите сказать что именно у вас какие-нибудь супер обстоятельства и именно ваше чадо надо выпустить), так как приказ не внутри части или военного городка, а дан генерал-полковником по западному округу, против него никто не пойдет.в это время на ночь могут выпустить только по письменному заявлению с разъяснением всех причин и их подтверждением, поэтому отговорки типа: у меня рано автобус или у нас единственные выходные или ну пожалуста, ну всего одна ночь и т.д. - не подействуют - у них приказ!поэтому,если хотите брать ребенка на ночь и побыть с ним подольше - лучше ехать после 11 января и предварительно позвонить в роту уточнить не пришло ли им еще каких-нибудь приказов.а еще,лучше ехать не на выходных. а на буднях. если конечно есть возможность, потому что на выходных у них и так облегченный день, а на буднях они очень устают. таким образом можно сделать своеобразные каникулы.

вообщем, вы как надумаете ехать - звоните сыну, говорите когда вы едете, на какие дни планируете, он должен написать заявление, кому-то его передать и ему должны его подписать, ну это о н сам должен знать.но заявление нужно подавать заранее!!!все заявления должны быть написаны за несколько дней до вашего приезда, иначе могут возникнуть проблемы: не спеют подготовить увльнительную - вы долго прождете, пронервничаете, он пронервничает, а в итоге им еще всем и достанется...

краевед
краевед

Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
я узнала,что увольнения и увалы это абсолютно разные понятия.
увольнение предполагает,что ребята дальше 100 км не имеют право никуда деваться и должны отмечаться в дежурной части каждые 12 часов (на протяжении всего срока увольнения). расчетный час - 9 00 и 21 00
увал же - это когда, солдату дают своеобразный отпуск, когда он может съездить домой,но должен вернуться в казарму и отметится в дежурной части в последний день отпуска,либо по прибытии.

кто будет ездить к солдатам, либо к кому они будут приезжать домой, рассказывайте как это получилось.я знаю,что увалы могут давать в качестве поощрения, если солдат как-то выделится, а еще вроде по закону 1 раз за службу ребята имеют право на 1 десятидневный отпуск.

кто в курсе, подскажите правда ли это?

краевед
краевед

Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
Ребятам снова отменили ночные увольнения. похоже это решение не части, а кого-то сверху. видимо теперь ночевать мы будем в городке, а они в части. договорится ни с кем будет нельзя (если приказ сверху). перед поездкой к сыну/мужу/брату/мч - звоните командиру роты и выяснйте все у него, чтобы не облажаться. планируйте поездки, чтобы потом не расстраиваться и не переживать, звоните договаривайтесь,а перед приездом звоните ще ращ и уточняйте, потому что в любой день могут спустить новый приказ.

местный
местный

Спасибо получено:
260 раз в 79 сообщениях
Об увольнительной для сына я договаривалась, заблаговременно (примерно дней за 10 до поездки) позвонив по телефону командиру роты. Мы приехали в Остров-3 в пятницу (4 февраля) утром, на Московском поезде, и планировали побыть с сыном до отъезда, вечера понедельника (7 февраля). Однако введенный карантин внес свои корректировки. Сына нам отдали только к обеду пятницы, после переговоров с командирами роты и части. Кстати, это оказалось совсем не страшно. Наши командиры - люди адекватные, понимающие, способные оперативно принять решение (более подробно об этом напишу в соответствующем разделе форума), поэтому согласование с руководством и оформление увольнительной (увольняшки, как любовно называют ее солдаты), заняло совсем немного времени.
И вот на 2 с половиной дня (с обеда пятницы до вечера воскресенья) сын - наш. Ходили отмечаться в часть по утрам к 09:00, но это и хорошо: пораньше вставали, соответственно, больше времени оставалось для общения.

краевед
краевед

Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
т.е. на ночь отпустили?
а в 21:00 не отмечались?

местный
местный

Спасибо получено:
260 раз в 79 сообщениях
ольга писал(а):
т.е. на ночь отпустили?

Да, сын с нами 2 ночи провел.
ольга писал(а):
а в 21:00 не отмечались?

Когда ездили на присягу, отмечались 2 раза в день. А на этот раз увольняшку давали до 09:00 утра, т.е. без вечерней отметки.

краевед
краевед

Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
доброго времени суток!
на 8 марта я так и не попала к сыну, он заболел, к нему нельзя было, планирую поехать в конце марта /начале апреля, подскажите, как обстоят дела с увольнительными?хочу захватить с собой его девушку, хотелось бы умудриться отпроситься на ночь. как думаете, это возможно?

местный
местный

Спасибо получено:
260 раз в 79 сообщениях
ольга писал(а):
хотелось бы умудриться отпроситься на ночь. как думаете, это возможно?

Думаю, да. :yes: Но предварительно необходимо согласовать увольнение, созвонившись с комадованием.

краевед
краевед

Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
все как всегда значит :)

завсегдатай
завсегдатай

Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
17 раз в 9 сообщениях
ольга писал(а):
хотелось бы умудриться отпроситься на ночь. как думаете, это возможно?

Когда я ездила, мой сын предупредил меня о том, чтобы я не звонила никому, он сам заранее неоднократно ходил к непосредственному командиру и согласовывал дату и время нашего приезда и своего увольнения. Я тоже ездила с девушкой :lol:. Правда в часть меня сын просил прийти одной. Так и сделала. Проблем не было, отпустили как и обещали на все три ночи, правда утром и вечером отмечался. Не волнуйтесь! Предупредите сына и пусть он порешает сам (уже взрослые), а если будет необходимость потом позвоните. Удачи Вам! Думаю, что все будет ОК! :)

За это сообщение пользователю Лео "Спасибо" сказали:
Evita, ольга
краевед
краевед

Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
Катрина, может Вы подскажете, как решить проблему с ночными увольнениями? ведь мы приезжаем не очень часто, некоторые издалека, хотелось бы как можно больше времени провести вместе,я часто вожу с собой невесту своего сына, они,сами понимаете, души друг в друге не чают, им тяжело было расстаться на год, а тут приедешь - посидел с 14 до 21 и обратно в казарму....тяжело, особенно молодым. как быть? почему не поощряют семейные отношения, любовь, верность? ведь у людей из-за этого могут возникнуть проблемы...вообщем если знаете пути решения, к кому обращаться,с кем договариваться, напишите пожалуйста,а то всегда приходится решать проблемы на месте и никакого отдыха из-за этого одни проблемы и беспокойства - отпустят или не отпустят

Re: Увольнеия и увалы в 12957

Сообщение Жена офицера » 03 май 2011, 13:59

Ольга, а где служит Ваш сын? просто можно договориться попробовать с самим командиром..... просто в части воспринимаются такие отношения - что или жена или беременная девушка....ну и соответственно родители..... а так бывает, что солдаты и ночуют с родителями, вам предварительно лучше созвониться с командиром и попробовать поговорить с ним...ведь бывает, что и отпускают на ночь, но всё зависит от распорядка дня и нарядов....

краевед
краевед

Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
а бывает,что командир не горит желанием отпускать.

местный
местный

Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Реальное имя: Татьяна
Добрый вечере всем! Девочки, где можно узнать о водительских курсах? На какой веточке?

Re: Увольнеия и увалы в 12957

Сообщение Жена офицера » 04 май 2011, 09:36

с Жуковым тяжело что-то решить...можно попробовать с командирами рот или с Карповым на прямую...но к сожалению я не знаю как с ним связаться.....а лучше приезжать и сразу идти к Карпову на прием...и решать на месте.....

краевед
краевед

Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
а Вы не могли бы как-то разузнать номер Карпова?

участник
участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Реальное имя: александр
ольга писал(а):
а Вы не могли бы как-то разузнать номер Карпова?

я думаю что напрямую с командиром может и не получиться даже увидиться, но ведь есть такой человек как замполит и если вы были на присяге то он скорее всего довал свой номер телефона, он то точно должен помоч в этом вопросе!

краевед
краевед

Спасибо получено:
399 раз в 113 сообщениях
замполит и комбат - это разные ведомства и один другому не указ)

местный
местный

Спасибо получено:
260 раз в 79 сообщениях
virus писал(а):
напрямую с командиром может и не получиться даже увидиться

Мы встречались с полковником Карповым Константином Леонидовичем, начальником центр РЭБ, по приезду к сыну в феврале как раз для решения вопроса по увольнительной. В это время был введен карантин, и сначала нам сына "выдавать" не хотели. Однако после переговоров с командиром части все очень быстро разрешилось. Я писала об этом 10 февраля:
Людмила писал(а):
Об увольнительной для сына я договаривалась, заблаговременно (примерно дней за 10 до поездки) позвонив по телефону командиру роты. Мы приехали в Остров-3 в пятницу (4 февраля) утром, на Московском поезде, и планировали побыть с сыном до отъезда, вечера понедельника (7 февраля). Однако введенный карантин внес свои корректировки. Сына нам отдали только к обеду пятницы, после переговоров с командирами роты и части. Кстати, это оказалось совсем не страшно. Наши командиры - люди адекватные, понимающие, способные оперативно принять решение (более подробно об этом напишу в соответствующем разделе форума), поэтому согласование с руководством и оформление увольнительной (увольняшки, как любовно называют ее солдаты), заняло совсем немного времени.
И вот на 2 с половиной дня (с обеда пятницы до вечера воскресенья) сын - наш. Ходили отмечаться в часть по утрам к 09:00, но это и хорошо: пораньше вставали, соответственно, больше времени оставалось для общения.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.