Up

Up
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 07 июл 2020, 11:34

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Присяга ЗАТО Светлый вч 89553 
Автор Сообщение
краевед
краевед

Cпасибо сказано: 258
Спасибо получено:
467 раз в 205 сообщениях
Реальное имя: Ирина
Место службы: 2 полк, в/ч 52636, пос. Светлый
Оксана73 писал(а):
Да,работает часов до 15-16.Я была там в районе 14,пустота,а муж с сыном сразу как из части выпустили-постояли в очереди.

Оксан,все магазины , кроме продуктовых, по выходным работают до 14 часов))))) Военторг может малость подзадержатся из-за присяги-все-таки прибыль)))) Я вот ни разу не попала)))) то народу полно, то закрыт)))

краевед
краевед

Cпасибо сказано: 321
Спасибо получено:
346 раз в 211 сообщениях
Реальное имя: Оксана
Место службы: Светлый, Татищево
Значит я особенно везучая!!!И с военторгом повезло и с вами,форумчанки!!)))

местный
местный

Cпасибо сказано: 99
Спасибо получено:
63 раз в 41 сообщениях
Реальное имя: Олеся
Место службы: в/ч 89553-БОР
Irina mama писал(а):
До 14 часов работает)

Оксана73 писал(а):
Да,работает часов до 15-16.Я была там в районе 14,пустота,а муж с сыном сразу как из части выпустили-постояли в очереди.

А я планирую за день до присяги приехать и успею побегать по магазинам :girl_claping:

Изображение

местный
местный

Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
45 раз в 25 сообщениях
Реальное имя: Анна
Место службы: 89553
Laimedota,Леська, хорошей дороги, счастливого пути. Звезды обязательно сойдутся и все будет здорово!!!!!!!!!!

местный
местный

Спасибо получено:
63 раз в 41 сообщениях
Всем Доброго утречка, ну вот вроде отошла чуток от эмоций, расскажу про присягу.

Приехала я в Татищево в 6:00 утра, сразу на КПП6 там очень быстро оформли пропуск. Далее направлилась на квартиру, за день до присяги моя сестра приехала и была уже там, быстро душь, завтрак и в часть на КПП 2, 8:30 нас всех пропустили, все очень быстро было т. к человек 200 или около этого было. Провели нас на плац, там уже наши бойцы ждали нас, не сразу узнали своего братишку, похудел очень, загорел. Жара стоит + 35, а таксист сказал, что + 54 на солнце :shock: (я за 2 часа проведенных на плацу успела загореть :rest:)
Все было очень торжественно, речь полковника очень понравилась, а особенно слова бабушки, которой дали слово прям в душу запали, разрешили во время присяги подходить фотографировать и после 5 минут на поздравления, далее нас повели в ДК 2 там была беседа о том о сем, кого куда распределили и дальше встреча с командирами, обидно одно что целый час пока мы были в ДК, наши солдатики стояли на жаре и ждали нас, отпустили до 18:00, так что потом все бегом бегом, помыли, постирали, накормили, по магазинам походили, и кстати мы в военторг попали уже к 15:00 не так много было народу и мы все купили.

А теперь расскажу как жилось им в учебке!
Наш боец сказал, что их там БОМЖАМИ называли и понятно почему на 200 человек 10 минут на помывку стирку 6 раковин всего :shock: стрильными машинами пользоваться только за деньги, даже в туалет по разрешению ходили, тихий ужас, за весь месяц один день была баня, а вода кипяток один, за все время только перед присягой была санитарная уборка в помещениях, говорит очень дурно пахло,все что с собой собирали все отняли и потом даже их вещи продавали, но слава богу все позади.

Писать не мастер, но хоть что то изложила :D

За это сообщение пользователю Laimedota "Спасибо" сказали:
Elena Simonova, pps-67@mail.ru
краевед
краевед

Спасибо получено:
346 раз в 211 сообщениях
Laimedota,Лесь,да уж не весело было "бомжам" нашим! Хотя мой видно поберёг меня от такой информации,сказал просто-проблема с гигиеной.....Обо всем остальном ни слова!

местный
местный

Спасибо получено:
63 раз в 41 сообщениях
Оксана73 писал(а):
Laimedota,Лесь,да уж не весело было "бомжам" нашим! Хотя мой видно поберёг меня от такой информации,сказал просто-проблема с гигиеной.....Обо всем остальном ни слова!

Оксана, мамам такое не говорят, а вот сестрам еще можно, но и то еслиб с нами не бало его друга то наверно ни чего не рассказал бы, а так мы уши развесили пока они общались :monkey:

местный
местный

Спасибо получено:
63 раз в 41 сообщениях
Как говорится "Тяжело в учении :read_book:, легко в бою :willis: "

так что не кому не расстраиватся, месяцок не год, ой столько приколов по на рассказал, нашу роту называли, арабским полком, потому что все из Татарстана, фамилии соответствующие, было смешно :ROFL: когда на увал паспорта сдавали, один родитель спросил " а где Ваш старшой", а ребята не растерялись и на нашего пальцами тычат, " так вот же он" говорят "Шакиров" :lol: :lol: :lol: отношения у них там дружеские были, все делили друг с другом, мутили к чаю что нить, так что не переживайте самое главное отношения ребят друг к другу, а не хороших людей и на гражданке хватает!

Нам вообще повезло, расспредилили с парнем который тоже из Казани и недалеко от нас живет и мужа тети знает хорошо, так что два Данила и Казани не пропадут :wink:

За это сообщение пользователю Laimedota "Спасибо" сказали:
Lays, pps-67@mail.ru
краевед
краевед

Cпасибо сказано: 2555
Спасибо получено:
1573 раз в 629 сообщениях
Реальное имя: Елена РК осень-зима 2014
Место службы: Остров-3, в/ч 35700 "М", в/ч 51618 ИСР
Laimedota,Молодец, Олеся :good: И съездила, и братика повидала, пообщалась, и отчиталась. :) Позитивное настроение-залог успеха :) Так держать. :good: :thank_you:

местный
местный

Спасибо получено:
63 раз в 41 сообщениях
Lays писал(а):
Laimedota,Молодец, Олеся :good: И съездила, и братика повидала, пообщалась, и отчиталась. :) Позитивное настроение-залог успеха :) Так держать. :good: :thank_you:

Стараюсь! ну как без позитива, братишка в БОР попал :) гордимся 8) 8) 8)

прохожий
прохожий

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Место службы: в/ч 89553-П
Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно узнать когда будет присяга в/ч 89553-П связи нет, по стационарному дозвониться не могу, призвали 29.06.15, в часть прибыл 02.07.2015????

краевед
краевед

Cпасибо сказано: 6579
Спасибо получено:
5351 раз в 2790 сообщениях
Реальное имя: Оксана РК осень-зима 2012-2013
Место службы: Остров-3 в/ч 30616-22, Тейково в/ч 43656 ГИО, ДМБ
Геля, ждите звонка от сына. Он должен позвонить и предупредить о дате присяги. В некоторых частях РВСН записывают данные тех, кто приедет на присягу. Обычно присяга проходит через месяц после прибытия в часть. Присяге предшествует КМБ (курс молодого бойца).

участник
участник

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ульяновская область, Цильнинский р-он, с. Большое Нагаткино
Реальное имя: Екатерина
Место службы: Саратовская область, Татищевский район, п.Светлый
Всем добрый день :) :Bravo: только сегодня приехала из п.Светлый,-эмоций целая куча!!! просто в восторге от этого военного городка!!! да и солдата,накануне присяги, после собрания в актовом зале на часок к нам привели. такой худенький стал,хотя и говорит,что кормят вкусно. ну а на след.день отпускали примерно с 11:20 до 18:00, хотя уже в 17:45 нужно было быть возле КПП2. Погода выдалась очень хорошая в день присяги,а как ребята маршировали под барабанную дробь...эх... в общем красиво было!!! :good: а какие грустные были глазёнки у солдат,к которым родители не приехали... всё таки это очень важный для них день и присутствие обязательно... хотя не у всех есть такая возможность!

За это сообщение пользователю ekaterina90april "Спасибо" сказали:
ксюшка
краевед
краевед

Cпасибо сказано: 258
Спасибо получено:
467 раз в 205 сообщениях
Реальное имя: Ирина
Место службы: 2 полк, в/ч 52636, пос. Светлый
ekaterina90april писал(а):
Всем добрый день :) :Bravo: только сегодня приехала из п.Светлый,-эмоций целая куча!!! просто в восторге от этого военного городка!!! да и солдата,накануне присяги, после собрания в актовом зале на часок к нам привели. такой худенький стал,хотя и говорит,что кормят вкусно. ну а на след.день отпускали примерно с 11:20 до 18:00, хотя уже в 17:45 нужно было быть возле КПП2. Погода выдалась очень хорошая в день присяги,а как ребята маршировали под барабанную дробь...эх... в общем красиво было!!! :good: а какие грустные были глазёнки у солдат,к которым родители не приехали... всё таки это очень важный для них день и присутствие обязательно... хотя не у всех есть такая возможность!

Правильно, ехать нужно обязательно, тем более если потом не собираешься приезжать) И не надо слушать отговорки, что мне и так тяжело, а будет еще тяжелее, когда расставаться придется.

краевед
краевед

Cпасибо сказано: 600
Спасибо получено:
447 раз в 332 сообщениях
Место службы: 89553 ЗАТО п. Светлый
Здравствуйте, форумчане!!!
Пришла и моя очередь рассказать о поездке на присягу. Очень нехорошо получилось с родительским собранием - оно было 01.08.2015 - все наши ребята были уверены, что начало собрания в 17 часов, соответственно и родители ориентировались на это время - брали соответствующие билеты, планировали свое расписание. В результате - в пятницу -31.07.2015 после обеда позвонил сын и сказал, что начало собрания в 15.00, ну и нас все получилось, мы приехали вовремя, а вот мой первый муж - отец бойца - опоздал на 15 минут и его не пустили совсем на родительское собрание, соответственно он сына в этот день не увидел. :resent: Нам на собрании тоже объявили неприятную новость - накануне солдатики наши сдавали зачет на сборку-разборку автомата на время и во время собрания нам объявили, что тех ребят, кто в норматив не уложился, на собрание не приведут! По-моему это получилось не очень красиво, в первую очередь, по отношению к родителям. Так что, уважаемые родственники и любимые наших защитников, предупреждайте, пожалуйста, ребят, что бы к этому зачету отнеслись посерьезнее!!! А то будут неприятные сюрпризы родителям, у нас несколько родителей очень долго ждали приходи своих "двоечников" ))). Родителям тоже обидно - другие уже обнимают и подкармливают своих любимок, а они все ждут...((( Это что касается родительского собрания.

краевед
краевед

Спасибо получено:
447 раз в 332 сообщениях
На следующий день пришли на присягу. Само мероприятие было очень торжественное, речи родителей настолько прочувствованные, что у родителей у самих горло перехватывало. Все очень понравилось, разрешили подойти и сфотографировать своих детей в момент принятия присяги, но лучше просить это сделать морально устойчивых людей - мы договорились, что пойдем снимать с девушкой сына, я фото, она - видео. В результате так разволновались, у меня отказал фотоаппарат и не заработал даже дома((( А видео получилось с очень тихим звуком - практически ничего не слышно, хотя наш солдат присягал очень громким, поставленным голосом. Так что на память практически ничего качественного не осталось, но этот момент отпечатался в наших сердцах! Обязательно постарайтесь приехать на присягу!!! Это важный момент в становлении наших детей и они не должны быть одни!

краевед
краевед

Спасибо получено:
346 раз в 211 сообщениях
ксюшка писал(а):
опоздал на 15 минут и его не пустили совсем на родительское собрание, соответственно он сына в этот день не увидел.

Странно, а нам значит повезло в конце мая. У нас много было опоздавших! Семьи три-четыре, при чем опоздали часа на 1.5 и все ровно к нам вышел офицер, кратко ввёл в курс дел и приказал привести солдатиков.Минут 40 мы пообщались в первый день.

краевед
краевед

Спасибо получено:
447 раз в 332 сообщениях
Оксана73 писал(а):
Странно, а нам значит повезло в конце мая. У нас много было опоздавших! Семьи три-четыре, при чем опоздали часа на 1.5 и все ровно к нам вышел офицер, кратко ввёл в курс дел и приказал привести солдатиков.Минут 40 мы пообщались в первый день.

Оксана, вам крупно повезло!!! Или нам так не повезло - не знаю, но вот так грустно у нас получилось! Но самое неприятное было когда нам, которые пришли вовремя сообщили, что не всех солдатиков приведут!!!

краевед
краевед

Спасибо получено:
447 раз в 332 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Присяга 02.08.2015

За это сообщение пользователю ксюшка "Спасибо" сказали:
Lays, Оксана73
краевед
краевед

Спасибо получено:
346 раз в 211 сообщениях
Оксан, супер фотки! Так все видно четко и в деталях! Спасибо!

старожил
старожил

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
104 раз в 85 сообщениях
Реальное имя: Регина
Место службы: 89553
Добрый день !!! Только что приехала с присяги ,который был 2 августа . путь был долгим ,почти трое суток ехали на поезде .Приехали 31 июля и сразу на КПП , на Кпп не оказалось пропусков , сказали что накануне ночью закончились , Сидели на улиеце,на камнях час с лишним ,ждали когда привезут .В этот же день повидались с сыном где то минут 10.
1 августа было собрание , потом разрешили пообщаться, так как наш сын сдал все нормативы вовремя , общение было долгим где то 2,5 -3 часа . На присяге было очень много народу , было торжественно , празднично , расставаться было грустно , у моего сына глаза были на мокром месте . Если есть возможность поезжайте обязательно . На этой недели опять присяга . удачи всем кто едит .

краевед
краевед

Спасибо получено:
447 раз в 332 сообщениях
Оксана73 писал(а):
Оксан, супер фотки! Так все видно четко и в деталях!

Оксан, я подозреваю, что просто вставила из некорректно как-то сюда ! :oops: Наверно мне от модераторов за это по башке влетит! Уважаемые модераторы - я не нарочно, а по неумению, если подскажете, как переделать, я обязательно исправлюсь!!! :Rose:

краевед
краевед

Спасибо получено:
447 раз в 332 сообщениях
ксюшка писал(а):
Оксан, супер фотки! Так все видно четко и в деталях!

Это практически все, что осталось, у меня в момент присяги сына заклинило фотоаппарат - наверно от волнения, домой приехали, думали посмотрим - может заработает - нет, не угадали мы - накрылся фотик - вот она сила родительских чувств - горит и плавится от неё техника!!! :i_love_you: :bbhug: :chmok:

краевед
краевед

Спасибо получено:
346 раз в 211 сообщениях
ксюшка писал(а):
я подозреваю, что просто вставила из некорректно как-то сюда ! Наверно мне от модераторов за это по башке влетит!

:) Я в июне тоже сюда сбрасывала! Ничего не поругали,даже спасибо ставили! Это же фотки с присяги- всё по теме!

За это сообщение пользователю Оксана73 "Спасибо" сказали:
ксюшка
краевед
краевед

Спасибо получено:
447 раз в 332 сообщениях
Оксана73 писал(а):
Это же фотки с присяги- всё по теме!

Оксан, я понимаю, что они по теме, но у все в другом виде ставятся - маленькие с кнопочкой "увеличить" - а у меня - вон какими лопухами вставились! Зато видно все и сразу!!!! :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.