Up

Up
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 мар 2021, 02:41

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Неуставные отношения военнослужащих 
Автор Сообщение
Основатель

Cпасибо сказано: 1439
Спасибо получено:
2224 раз в 900 сообщениях
Реальное имя: Наталия
Место службы: ДМБ осень 2011
Администрация приносит извинения всем кто писал в эту тему до того как включился автоцензор. :)
Продолжаем. :)

Истоки дедовщины в российской (советской) армии жмак...  »
Очень большая статья со схемами, с жаргонным описанием категорий военнослужащих и тд.

завсегдатай
завсегдатай

Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено:
120 раз в 28 сообщениях
Реальное имя: Ирина
Место службы: ДМБ
У Ю.Полякова есть небольшая повесть "Сто Дней до Приказа" полезно прочить всем нам. Дедовщина в армии - одна из тем повести.

За это сообщение пользователю VERA "Спасибо" сказали:
Борис, Alla
местный
местный

Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Реальное имя: Татьяна
Спасибо Vera! Хотя повесть написана в далекие годы, практически в армии ничего не изменилось

За это сообщение пользователю kisa205 "Спасибо" сказали:
VERA
краевед
краевед

Cпасибо сказано: 2041
Спасибо получено:
2564 раз в 913 сообщениях
Реальное имя: Борис Николаевич
Сбежали от дедовщины : - видео - жмак...  »
Домой со службы через пять дней. В Челябинск из Самары неожиданно вернулись новобранцы. Как они говорят, из-за дедовщины. Командиры называют беглецов неженками. В чем причина их поступка, разбиралась Анастасия Пак.
В воинской части МЧС под Самарой следственная группа проводит проверку. Оттуда сбежали шестеро призывников с южного Урала, не вытерпев регулярных издевательств со стороны сослуживцев. Беглецы, едва добравшись до дома, обратились в местные военкоматы, чтобы рассказать о неуставных отношениях в части, где на 30 солдат, призванных из-под Челябинска пришлось 150 новобранцев из Северной Осетии. Уральцев заставляли бегать за водкой, стирать чужие вещи, а также вымогали у них деньги и продукты. Пятеро из шести сбежавших солдат сейчас прикомандированы к военным частям в Челябинской области — для продолжения армейской службы.

За это сообщение пользователю Борис "Спасибо" сказали:
Седой
завсегдатай
завсегдатай

Cпасибо сказано: 50
Спасибо получено:
42 раз в 15 сообщениях
Место службы: 35600
Ну вот, Борис, не далее как вчера Вы осадили меня большими красными буквами, что национальность не при чём, и я с вами согласился. Но, как бы мы с вами не толерантничали всё же, как видно из сюжета, она всё-таки при чём и ещё как при чём. Конечно и такие командиры, как нам показали в сюжете, премного способствуют такому состоянию дел, они сами боятся кавказцев, были же случаи когда собиралась дань не только с солдат, но и с офицеров(хотя их и офицерами-то не назовёшь).
И как всегда виноваты обиженные и униженные солдаты! Молодцы ребята, что убежали из плена - нашли в себе смелость и силы спастись, а если бы молчали их бы там в скотов превратили, при попустительстве подлых и трусливых горе-командиров.

За это сообщение пользователю Седой "Спасибо" сказали:
Alla, kisa205, ольга, натуся
краевед
краевед

Спасибо получено:
Борис писал(а):
где на 30 солдат, призванных из-под Челябинска пришлось 150 новобранцев из Северной Осетии.

В этом случае преступное непонимание командования межнациональных отношений !!!!

завсегдатай
завсегдатай

Спасибо получено:
42 раз в 15 сообщениях
Борис писал(а):
В этом случае преступное непонимание командования межнациональных отношений !!!!

Борис, хорошо бы если б это было бы так, если б это было бы именно преступное непонимание командованием межнациональных отношений.
Боюсь что всё гораздо хуже!
И вообще- история нас учит тому, что нельзя недооценивать своего противника.
Так вот командование как раз-то всё ПОНИМАЕТ, и имея в части большое колич-во ЛКН, которые как известно полы не моют и уборкой не занимаются, потому как у них это традиционно женская обязанность, а они же мужчины им этого делать негоже. Так вот командование, зная что иначе всё у них грязью зарастёт, отправляет покупателя на север- для пригона в часть русских рабов. Делом которых в ближайший год и планируется - вся самая грязная работа, да плюс другая функция - чтоб мужчины с юга на них своё зло срывали, а то так и самому командыванию может достаться табуреткой по голове.
Так вот я думаю, что это и было не непонимание, а точный и подлый расчёт "отцов-командиров".
Что ж - подлость, трусость, продажность и ложь - нередко можно встретить среди нынешних армейских рулевых, причём начиная прямо с военкоматов и до самого министра обороны Сердюкова.
Мы все помним, что он не так давно говорил:
- пятидневная неделя, а в свои выходные, солдат хоть домой может идти,
- передача уборки-готовки гражданским службам
- разрешение мобильников.
и.т.д
Всё брехня.
Сердюков ходит хвостом за Медведем, всё шестерит ему, своим ведомством не занимается совсем, только показухой вроде парада. Ну по показухе уни всегда были мастера - пыль в глаза пустить.

natali7131, tanjaskazka, натуся
местный
местный

Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Немножко с вами не соглашусь. Мобильники были разрешены и в Тамбове и здесь, мой пользуется регулярно. В Тамбове и здесь мой сын убирал только территорию: в Тамбове снег квадратами складывал, здесь одуванчики собирал и траву косил, но он это и на даче делал. Выходные были и в Тамбове и здесь. Сама удивляюсь, что часто имеет увольнительные.
По поводу комплектования частей с вами согласна полностью. Непродуманная система и видимо думать не хотят как комплектовать части

Борис, Седой
завсегдатай
завсегдатай

Спасибо получено:
42 раз в 15 сообщениях
kisa205 писал(а):
kisa205 » 4 минуты назад
Немножко с вами не соглашусь. Мобильники были разрешены и в Тамбове и здесь, мой пользуется регулярно. В Тамбове и здесь мой сын убирал только территорию: в Тамбове снег квадратами складывал, здесь одуванчики собирал и траву косил, но он это и на даче делал. Выходные были и в Тамбове и здесь. Сама удивляюсь, что часто имеет увольнительные.

Татьяна, поверите я даже рад тому, что Вы так со мной немножко не согласитесь!
Рад , что и такие факты встречаются, а не только негатив.
Если не секрет, а в какой части сейчас Ваш сын служит?

местный
местный

Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Сейчас мы служим в 12957 рядом с вами. У нас тоже есть дагестанцы. В апреле были какие-то проблемы, когда мы приехали из Тамбова. Сейчас говорит, что проблем нет, общий язык найден. Может быть что-то и не договаривает, но по его голосу я чувствую, что все в норме. К нему уже ездили в Остров друзья, им все очень понравилось. Также ездили наши мамы из Москвы, а вы знаете, что они дотошные очень, тоже ничего страшного не узнали. Насколько я знаю, форум читают и командиры, а это уже хорошо. С нами бывают на связи в интернете ребята из части, мы задаем им вопросы, они нам отвечают. А после некоторых вопросов чуть улучшилось качество кормежки. Хотя у всех разные вкусы. Мой считает что его плохо кормили в Тамбове и не очень вкусно кормят здесь. Привык дома много мяса, вкусности. А другие ребята говорят, что кормежка нормальная, даже молоко и булочки дают. Поэтому у каждого индивидуально. Я не рекламирую войска, но к счастью моему сыну повезло, и он сам говорит что здесь ему нравиться (даже лучше чем в Тамбове). Я просто знаю тех ребят которые распределились в Хабаровск, Улан-Уде, Чебаркуль, а также несколько ребят попали дальше Мурманска (к белым медведям, в увольнительное ходят на сопку), а также Таджикистан, Буйнакск, 4 человека на о.Итуруп. Вот там действительно сложности службы, а здесь, я считаю, как курорт (шутю).
Как уже писалось на одном из здешних форумов, проблема наших русских ребят, что они каждый сам за себя и нет у них такого землячества, как у восточных ребят. Как только наши научаться быть друг за друга, тогда и не будет проблемы межличностных отношений.
Это мое мнение

Борис, Alla, Седой, larisa, Людмила, натуся
завсегдатай
завсегдатай

Спасибо получено:
42 раз в 15 сообщениях
kisa205 писал(а):
Как уже писалось на одном из здешних форумов, проблема наших русских ребят, что они каждый сам за себя и нет у них такого землячества, как у восточных ребят. Как только наши научаться быть друг за друга, тогда и не будет проблемы межличностных отношений.
Это мое мнение

Проблема не только в этом, Киса! В русском человеке нет той жестокости, как у южан. А значит мало объединиться в землячество нужно ещё и ожесточиться до той же степени, а у русских врядли это получится. Ну или, как вариант - южанам подобреть(тоже трудная задача).
Тут уже выходим к разнице в воспитании.

Были примеры, когда русские встали за своих: тут в и-нете видеозапись ходила как недавно махач был, прямо на плацу в части в Наро-Фоминске русских и кавказцев. Русские были побиты.

даже пословица есть такая, по моему: русский в драке
не выручит, в войне - победит!

завсегдатай
завсегдатай

Спасибо получено:
42 раз в 15 сообщениях
kisa205 писал(а):
В Тамбове и здесь мой сын убирал только территорию

У меня нет основания не верить ни вашим словам, ни словам вашего сына, но как я понимаю, что теперь полы в казарме моют дагестанцы?
Ведь уборка казармы ежедневно, и если полы не моет ваш сын, то значит моют другие, Или зачморили кого-нибудь кто моет постоянно. Но это и есть дедовщина, только в другой(более худшей)форме. А значит проблема не решена.

местный
местный

Спасибо получено:
145 раз в 49 сообщениях
Согласна с вашими доводами полностью. К своему стыду я не спрашивала у сына кто моет казарму, разговор всегда шел о территории. Мне стало даже интересно задать такой вопрос сыну. Как только узнаю ответ, напишу. Я думаю, что какие-то моменты неприятные есть в части, но мне он о них не сообщает, и на все вопросы отвечает, что все нормально. Я думаю, что мамам ребята стараются не говорить отрицательные вещи, скорей всего делятся с друзьями

Alla
завсегдатай
завсегдатай

Спасибо получено:
42 раз в 15 сообщениях

Re: г. Йошкар-Ола

Сообщение Седой » 20 июл 2011, 08:56

Тиссо писал(а):
Я ему написала чтобы не переживал. Не оставят без формы- не по уставу когда солдат без белья или без одежды

У нас у одного солдата кто-то из полы шинели вырезал два больших куска на портянки. Так он так и ходил пока не догадался отрезать по одной линии все неровности. Получилась такая модная мини-шинелька, да ещё из отрезанного самому на портянки хватило. Сработала солдатская смекалка.

завсегдатай
завсегдатай

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
33 раз в 15 сообщениях
Реальное имя: Диана

Сообщение Тиссо » 20 июл 2011, 09:04

Я не знаю с какого времени воровство в Армии стали называть - военный коммунизм. Но точно знаю, что когда служил мой отец, ему 77 лет, то воровства и зэковских порядков не было в Армии, срок службы его составил 3 года.

За это сообщение пользователю Тиссо "Спасибо" сказали:
натуся
завсегдатай
завсегдатай

Спасибо получено:
42 раз в 15 сообщениях

Сообщение Седой » 20 июл 2011, 09:31

Тиссо писал(а):
Я не знаю с какого времени воровство в Армии стали называть - военный коммунизм. Но точно знаю, что когда служил мой отец, ему 77 лет, то воровства и зэковских порядков не было в Армии, срок службы его составил 3 года.

Мадам, сейчас сменились ориентиры. Вот посмотрите: включаем программу "Время", а там говорят нам кто из россиян вошёл в список журнала "Форбс", рейтинг миллиардеров. Как бы говоря нам - вот те достойные люди на которых надо равняться. А по-сути это самое ворьё и есть. А поскольку ворьё в почёте, то и воровство в почёте.
А раньше показывали людей, которые трудом своим живут: шахтёров, хлеборобов, сталеваров, а миллионеры прятались как Корейко.

Борис, tanjaskazka, Зима 2011
завсегдатай
завсегдатай

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
51 раз в 15 сообщениях

Сообщение alekc94 » 20 июл 2011, 13:00

я просто не понимаю что все так спокойно реагируют. вспоминают что было раньше. я думаю что вы все не миллионеры чтобы каждый месяц посылать детям телефоны,деньги,посылки. а пользовались и кушали их другие с улыбкой на лице.

завсегдатай
завсегдатай

Спасибо получено:
42 раз в 15 сообщениях

Сообщение Седой » 20 июл 2011, 21:50

alekc94 писал(а):
я просто не понимаю что все так спокойно реагируют. вспоминают что было раньше. я думаю что вы все не миллионеры чтобы каждый месяц посылать детям телефоны,деньги,посылки. а пользовались и кушали их другие с улыбкой на лице.

Алекс, Вы посмотрИте немного повыше и увидите, что о спокойствии и речи нет. Я даже тут предлагал Борису открыть новую тему "ГУЛаг РВСН", в которой бы собирались и обсуждались именно такие вопросы про отдельные части, где почётная обязанность - служба Родине больше похожа на отсидку в лагере причём неизвестно за какую провинность.
С каждым новой подобной информацией я всё более и более укреплялся во мнении о необходимости такой темы. И теперь, побывав на присяге у сына в учебке, я твёрдо уверен в этом.
И не потому что сын жаловался мне на что-то(он как раз мне говорил что всё нормально), а наоборот командир их - Иваскевич говорил в клубе родителям, что ему нужна информация, и даже повторял это ещё и ещё раз. Если вдруг сын просит выслать денег(не 200 рублей конечно) или ещё что-то непонятное сразу сообщить ему и он будет разбираться, причём о звонке этом никто не узнает.

Теперь я рассуждаю: если командир части(не только Иваскевич, любой командир части) нуждается в такого рода информации - так и предоставим ему её. А там ведь, я надеюсь, и более высокие начальники интернет читают, может даже и командующий РВСН читает. Вот и представьте - вводит он одноимённый запрос в гугле,
чтобы погордиться за себя, за свои войска, а там аббревиатура "РВСН" соседствует с ГУЛагом.
Интересно, подумает он, а почему так? Возьмёт да и посмотрит, а там про беспредел в такой-то его подчинённой части. А далее, если у него такая же позиция по этому вопросу как у Иваскевича, то тут бы и в пору всех горе-вояк-командиров указанной части поставить на уши, организовать проверку, и вздрючить по полной программе.
Если же ему это до лампочки, то пусть эта тема у него стоит как клеймо на лбу, как штамт о его профнепригодности занимать такую должность.

Администратор

Cпасибо сказано: 3871
Спасибо получено:
8698 раз в 4551 сообщениях
Реальное имя: Александр
Место службы: ОСТРОВ3, ЗАТО Сибирский, ДМБ

Сообщение PAG » 20 июл 2011, 22:56

Седой писал(а):
он как раз мне говорил что всё нормально

Как же вы можете рассуждать, если никому не верите, даже собственному сыну. Он что вам врет?

завсегдатай
завсегдатай

Спасибо получено:
42 раз в 15 сообщениях

Сообщение Седой » 21 июл 2011, 06:54

PAG писал(а):
Как же вы можете рассуждать, если никому не верите, даже собственному сыну. Он что вам врет?

Александр, наоборот - я верю сыну, верю и форумчанам местным - родителям других солдат.
Но мой сын пока в учебке 35600 и там всё нормально, а мы говорим здесь про части где НЕ нормально - тема планируется именно для них. Я подумал сейчас, что слово ГУЛАГ не всем понятно, наверное. Но тогда тему можно назвать "Доска позора РВСН" или "Позорный столб РВСН". Я хочу, чтобы информация о негативе не терялась и не расстворялась в общей массе сообщений и самое главное чтобы её можно было быстро извлечь. А то просеивать сейчас приходится многие страницы.

завсегдатай
завсегдатай

Спасибо получено:
42 раз в 15 сообщениях

Сообщение Седой » 21 июл 2011, 07:07

PAG писал(а):
Как же вы можете рассуждать, если никому не верите

Александр, не верите скорее Вы! Вот aleks94 пишет:

alekc94 писал(а):
доходят слухи от солдат что дагестанцы беспредельничают . отбирают телефоны и деньги. родители чьи-нибудь дети жаловались?

Что ж это так и оставить, никак не отреагировать?

А я верю, потому что сам служил, и обеспокоен потому что сыну не весь год в учебке 35600 служить и куда он попадёт неизвестно.

Администратор

Cпасибо сказано: 3871
Спасибо получено:
8698 раз в 4551 сообщениях
Реальное имя: Александр
Место службы: ОСТРОВ3, ЗАТО Сибирский, ДМБ

Сообщение PAG » 21 июл 2011, 09:06

Седой писал(а):
А то просеивать сейчас приходится многие страницы

Хотите выискивать негатив - "флаг вам в руки, барабан на шею". Я это не разделяю, мы создавали это форум для того, чтобы поддерживать друг друга, у большинства родителей нервы весьма в напряженном состоянии... Что касается информации, то негатив никто специально не замалчивает, а смаковать, додумывать, рассуждать о Гулаге и фашизме - это уже слишком.
Форумчане, разве я не прав? Всем удачи.

За это сообщение пользователю PAG "Спасибо" сказали:
Борис, BIV, larisa, ольга, romashka260386, Валентина, Зима 2011
краевед
краевед

Спасибо получено:
РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ
Не по чину берут
Сергей Фридинский назвал болевые точки армии
Версия для печати Сергей Чугаев
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5535 (159)
22.07.2011, 00:59

Шесть генералов и 176 старших офицеров министерства обороны были привлечены к ответственности за коррупционные преступления. Ущерб превысил 620 миллионов рублей.

http://rg.ru/2011/07/22/armiya.html

За это сообщение пользователю Борис "Спасибо" сказали:
Седой
завсегдатай
завсегдатай

Спасибо получено:
42 раз в 15 сообщениях

Сообщение Седой » 21 июл 2011, 21:06

PAG писал(а):
Хотите выискивать негатив - "флаг вам в руки, барабан на шею".

Конечно хочу!
Если человек болен(а неуставняк это хроническая болезнь нашей армии), врач стремиться получить наиболее полную информацию о состоянии здоровья пациента, в том числе и на основе жалоб больного: что там у него - в ухе стреляет или в попе свербит и.т.д.
Плюс объективные исследования - рентген там, томография или электрокардиограмма.
И вот на основе собранной информации ставится диагноз, выбирается лекарственное средство и проводится лечение - кому капли в уши, кому свечу в одно место. Без информации нельзя, понимаете.
Конечно, если болезнь эта беспокоит и требует лечения.
Потом , извините, само минобороны создаёт для этого целую структуру - Военную Полицию, показывая тем самым как свою озабоченность, так и масштаб беззакония в нашей армии. Ведь мы говорим о неуставняке, а что такое уставы воинские - это те же законы для военнослужащих. Уже старший офицер генштаба выносит проблему вспышки насильственных преступлений в армии, показывая тем самым, что болезнь приняла форму эпидемии.
Причём заметьте это делает само минобороны, никак не я.
То есть сам Сердюков в барабан бьёт по этому поводу, А ВАМ, ТОВАРИЩИ РОДИТЕЛИ ПО БАРАБАНУ?
Я готов хоть в бубен ударить, хоть в колокол лишь бы услышали!

kisa205
завсегдатай
завсегдатай

Спасибо получено:
42 раз в 15 сообщениях

Сообщение Седой » 21 июл 2011, 21:25

PAG писал(а):
мы создавали это форум для того, чтобы поддерживать друг друга, у большенства родителей нервы весьма в напряженном состоянии...

Ах вот оно как! Как мы однако любим себя любимых, какие у нас нервы слабенькие, бедняжки мы несчастные! Пожалейте нас, полейте нас!
Хочу напомнить, что мы все сейчас дома сидим в привычной обстановке и не себе нам надо помогать, а детям нашим! Это они сейчас там, бог знает где, это они сейчас в несвободе, это они голодают-холодают-недосыпают, это их там прессуют-дубасят, это над ними сейчас издеваются, это они(по статистике до 500 чел. в год) вешаются-стреляются, а сколько возвращается с подорванным здоровьем - такой статистики просто нет.
Они надеются на нас, а мы терпим и молчим. Да мы просто предали их, мы занимаем страусиную позицию не желая ничего знать и действовать тоже не желаем, даже рот открыть не хотим.
Опять же хочу повторить, что не везде так, не везде, но если это есть хоть где-то, то все вместе должны восстать против беспредела, а не тянуть воз как лебедь, PAG и щука.
Неудивительно что воз и ныне там.

Вот смотрите, Алекс, родители за дедовщину выступают, видно у них сыновья уже дедушки.
А дагам по фигу дедушка ты или новобранец и их ещё отоварят по полной.

Форумчане, кто согласен со мной, выходите из леса!

Barbara, tanjaskazka
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.